Дорожникам Омской области поставили задачу уложить асфальт до 20 сентября

Общество

Дорожникам Омской области поставили задачу уложить асфальт до 20 сентября

28 дорог в городе и 10 — в районах области ремонтируют за счет средств программы «Платон».

Председатель Правительства Омской области Станислав Гребенщиков провел совещание с участием руководителей ФКУ «Сибуправтодор», регионального Минстроя, отраслевых подразделений города Омска и подрядных организаций. На повестке дня были вопросы, касающиеся ремонта дорог в Омске и регионе. Станислав Гребенщиков напомнил, что Омская область получила по программе «Платон» максимальный объем господдержки — 750 миллионов рублей. По распоряжению Виктора Назарова 500 миллионов рублей из общей суммы направлено на омские дороги, остальные 250 миллионов рублей- на ремонт региональных дорог.

По информации пресс-службы Омской Губернии, зампред облправительства поставил задачу перед руководителями подрядных организаций выполнить дорожные работы в сжатые сроки и с высоким качеством.

Синоптики обещают хорошую погоду до 20 сентября, и «законтрактованные» организации должны уложить асфальт в эти сроки. Сейчас работа на объектах идет без выходных. Дорожники обязаны выполнить все условия контрактов. Отраслевые специалисты и общественники контролируют качество ремонта. К этому процессу подключились неравнодушные жители, мы принимаем «сигналы» от населения,

— сказал Станислав Гребенщиков.

Руководители подрядных организаций отчитались о ходе работы на дорожных объектах. Например, участки региональных дорог на трассе Омск-Муромцево и подъезд к селу Богословка в Омском районе ремонтирует ДРСУ-6. Также калачинская организация выполняет работы по ремонту омских улиц Невского и 1-я Чередовая. Кроме того, они занимаются строительством развязки на 15-й Рабочей. По мнению экспертов, потенциал предприятия позволяет выполнить эти работы до середины сентября.

Стоит отметить, что такие сроки поставлены перед всеми дорожными организациями, участвующими в выполнении работ по контрактам.

Руководитель фирмы «СибРос» заявил, что коллектив успеет сдать объекты, а это — две дороги в южном направлении в Омском и Таврическом районах, вовремя.

Председатель общественного совета объединения «Омским дорогам – народный контроль», Герой России Дмитрий Перминов сообщает, что, несмотря на отдаленность некоторых ремонтируемых дорожных объектов, они все равно находятся в центре внимания не только специалистов, но и общественников. По его словам, сообщения о добросовестности выполнения ремонта дорог поступают по телефону и через интернет-ресурсы.

ОмскПресс