Третьи сутки ведутся поиски пропавшего на севере Омской области подростка

Происшествия

Третьи сутки ведутся поиски пропавшего на севере Омской области подростка

Для расширения полномочий на проведение розыскных мероприятий следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Как ранее писал Омскпресс, в минувшую среду, 17 августа, около 20:20 часов в дежурную часть отделения МВД России по Усть-Ишимскому району Омской области обратилась 54-летняя жительница районного поселка с сообщением о пропаже её 17-летнего сына Хакимова Андрея, который в полдень ушел в лес собирать кедровые шишки и не вернулся. Андрей отправился в лес со своим 27-летним приятелем, по словам которого они оставили вещи на участке лесного массива в 300 метрах от дороги Усть-Ишим–Загваздино, после чего разошлись в разные стороны. По возвращении мужчина друга не обнаружил. 

Третьи сутки в Усть-Ишимском районе продолжаются масштабные поисковые мероприятия.

Из Омска для помощи откомандировано 53 сотрудника подразделений патрульно-постовой служба, управления ГИБДД, вневедомственной охраны, кинологической службы, а также наиболее опытные сотрудники управления уголовного розыска.

Сотрудники полиции прибыли на место ночью и рассветом поисковые мероприятия продолжились.

Кроме того, из ближайших отделов МВД России по Знаменскому, Тевризскому и Тарскому районов в Усть-Ишимский район откомандировано еще 30 полицейских.

Таким образом, в поисках участвует 109 человек, среди которых волонтеры и местные жители.

С прибывшими сотрудниками проведен инструктаж. Поисковые мероприятия сильно осложнены болотистой труднопроходимой местностью. 

Как рассказали Омскпресс в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, для расширения возможностей, привлечения большего числа сотрудников и техники на поисковые мероприятия Тарским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса (убийство). Это стандартная процедура, дающая широкие полномочия для проведения разыскных мероприятий.

Напомним, что в четверг, 18 августа, в вечернее время, примерно в 6 километрах от места, где друзья разошлись, был обнаружен полный мешок с кедровыми шишками, принадлежащий подростку. 

Фото: УМВД России по Омской области

ОмскПресс