Труд – под охраной

Общество

Труд – под охраной

В минувшую пятницу в министерстве труда и социального развития Омской области (ул. Булатова, 68) открылся консультационно-методический кабинет по охране труда.

Консультационно-методический кабинет по охране труда создан для оказания практической помощи по вопросам охраны труда руководителям и работодателям организаций любых форм собственности, руководителям и специалистам служб охраны труда организаций, уполномоченным (доверенным) лицам по охране труда, членам комитетов (комиссий) по охране труда, работникам, гражданам.
Предусмотрены выездные, групповые, индивидуальные, личные формы консультаций. Кроме того, планируется оказывать методическую помощь работодателям в организации системы управления охраной труда на предприятии, участвовать в организации и проведении семинаров, совещаний по охране труда, а также обобщать и распространять положительный опыт в области охраны труда.
В консультационно-методическом кабинете имеется полный комплект документов по основным вопросам охраны труда. Для посетителей консультационно-методического кабинета оборудовано компьютеризированное рабочее место с возможностью доступа к нормативно-правовой и федеральной информационной базе по охране труда через «Консультант-плюс», «Кодекс» и Интернет. Имеется возможность просмотра видеофильмов по охране труда.

ОмскПресс