В рамках второй волны дорожного ремонта в Омске отфрезеровано 90% старого асфальта

Общество

В рамках второй волны дорожного ремонта в Омске отфрезеровано 90% старого асфальта

К 1 октября 2016 года за счет федеральных средств в городе отремонтируют 28 магистралей.

В рамках второй волны ремонта дорог в Омске идут работы на 14 объектах. Напомним, второй этап ремонтёр-дорожных работ идет за счет федеральных средств, собранных по программе «Платон» и средств из бюджета Омской области, направленных по поручению Губернатора Виктора Назарова. Как ранее писал Омскпресс, специалисты регионального Министерства строительства совместно с независимыми экспертами и общественниками круглосуточно осуществляют контроль за качеством исполнения работ на каждом этапе.

За счет 100 миллионов рублей, выделенных из регионального бюджета, подрядчики отремонтируют улицу 22-го Декабря на участке от улицы Граничной до улицы Полярной, улицу Кирова от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Барабинской, улицу Машиностроительная от улицы Новокирпичной до магазина Мэтро по Черлакскому тракту. Также за счет субсидий областной казны отремонтируют улицу 22 Апреля от улицы Химиков до улицы Энергетиков, Багратиона от улицы Челюскинцев до улицы 4-й Челюскинцев, 5-ю Северную от улицы Герцена до улицы Красный Пахарь и улицу Герцена от улицы Интернациональной до улицы Октябрьской.

Как сообщает Правительство Омской области, работы идут согласно графику.

По состоянию на 18 августа, на 90% завершено фрезерование старого асфальта, а устройство верхнего слоя покрытия из горячей асфальтобетонной смеси завершено почти на 48%.

За счет 500 миллионов рублей, выделенных Омской области по программе «Платон» ведутся дорожные работы на Проспекте Мира от проспекта Культуры до улицы Доковской, улице Воровского от улицы 1-й Красной Звезды до дома 113 по улице Воровского, на улице Невского от улицы Блусевич до улицы 1-й Чередовой, улице 1-я Чередовая от улицы Невского до улицы Демьяна Бедного, улицы Блусевич от улицы Вокзальная до улицы Невского, улице Волочаевская от улицы Кемеровская до улицы Фрунзе, а также на улице Богдана Хмельницкого от улицы Ипподромной до улицы Арнольда Нейбута.

До 1 октября в Омске за счет федеральных субсидий будет отремонтировано 28 дорог общей площадью почти 530 тысяч квадратных метров.

ОмскПресс