Посвящение в первоклассники… с музыкой

Общество

Посвящение в первоклассники… с музыкой

Для многих первоклашек открытием этого года будут не только школа, уроки и домашние задания, но и праздничное представление в Концертном зале. Театрализованную шоупрограмму «Посвящение в первоклассники» проводит 19 октября Омская детская филармония.

Приглашаются все желающие, особенно учащиеся первых классов и их родители. Зрителей ждет сказочная история про то, как ставшая доброй Баба Яга и юная ученица захотели отправить в школу Лешего и Кикимору. Но не тут-то было – нерадивые ученики похитят волшебный звонок и начало учебного года окажется под угрозой срыва… Смогут ли положительные герои отыскать школьный звонок и привести в школу «нечистую силу» – узнаете на представлении.
Для ребят подготовлены загадки, игры, веселье и яркие выступления ведущих ансамблей города. Свои номера первоклашкам подарят такие же юные омичи – детская хореографическая студия Омского хора «Солнышко» и вокальный ансамбль «Апельсинчик». А в роли главных героев предстанут артисты Омской филармонии.
Концерт-посвящение, на котором можно приобрести знания, превратиться в настоящего первоклассника и интересно провести время, состоится 19 октября в Концертном зале. Начало в 12.00.

ОмскПресс