8 мест и вещей, которые нельзя пропустить на острове Пхукет, Таиланд

Обратите внимание

8 мест и вещей, которые нельзя пропустить на острове Пхукет, Таиланд

Таиландский остров Пхукет полон удивительных мест — здесь можно расслабиться на пляже, насладиться природой в тропическом лесу, а также посетить храмы, ночные рынки или проплыть на каноэ через мангровые пещеры, а можно и провести символическую свадьбу.

На Пхукете так много интересного, что на все просто может не хватить времени. Вот 8 самых лучших вещей, которые может предложить этот остров:

8. Залив Пханг Нга

Самое удивительное в заливе Пханг Нга это на удивление красивые пейзажи. Отвесные известняковые скалы, поднимающиеся из изумрудно-зеленой воды, выглядят удивительно. Залив можно исследовать множеством различных способов, но лучше всего отправиться в плавание на байдарках, за время которого можно увидеть мангровые пещеры, посетить рыбацкую деревушку и полюбоваться живописными окрестностями.

7. Большой Будда

Эта впечатляющая статуя высотой 45 метров покрыта красивым белым мрамором, что заставляет ее блестеть в лучах солнечного света. Хотя Будду строят уже 10 лет и предстоит еще много работы, статуя уже является символом мира и надежды. Стоит обязательно взобраться на статую, чтобы увидеть заливы Чалонг, Пханг Нга, Ката и Ката Ной Бэй.

6. Подводное плавание

Из-за необычайно чистой и прозрачной воды на Пхукете невероятные условия для снорклинга. Одним из лучших мест для погружений считается Банана Бич. Также хорош пляж Ао Сане, где даже есть дайв-магазин, предоставляющий возможность взять в аренду снаряжение.

5. Национальный Парк Као Сок

Хотя технически парк расположен не на Пхукете, его нельзя не включить в список из-за его близости к острову и удивительных качеств. Крупнейший девственный лес Южного Таиланда старше и разнообразнее тропических лесов Амазонки. В парке можно увидеть экзотические растения, животных и захватывающие дух пейзажи.

4. Старая часть города Пхукет

Старый район Пхукета расположен вдали от пляжей и состоит из пяти дорог и нескольких небольших улиц. Старый город может похвастаться сказочной архитектурой, китайскими храмами, особняками и уникальной культурой. Здесь обязательно стоит посетить Святилище Беспечного света с его красивым садом и красочным храмом. Также в районе есть отличные магазинчики, кафе и музеи.

3. Ват Чалонг

Самый важный храм из 29 буддийских храмов на Пхукете посвящен двум монахам, которые возглавляли людей, противостоящих китайскому восстанию 1876 года. В храме можно увидеть много интересного: окрашенных в яркие цвета драконов, расписные потолки и знаменитую статую Джао Ват.

2. Ночные рынки

В сотнях киосках, находящихся немного за пределами города Пхукет, продается одежда, обувь, поделки и все, что можно назвать «тайским». Ночные рынки отличаются от обычных сувенирных магазинов, где цены можно назвать завышенными. Приходить сюда стоит с чувством голода и желанием поторговаться и потратиться.

1. Лаем Пхромтхем

На Пхукете есть много отличных смотровых площадок, которые ежедневно посещают сотни людей, чтобы увидеть как медленно опускается солнце, заполняя небо яркими цветами и красотой. Самой известной площадкой является Лаем Пхромтхем, откуда виден, возможно, лучший на закат на острове.

В целом, если вы хотите, чтобы состоялась свадьба на Пхукете, то помните — это отличное место не только для отдыха и развлечений, но и для занятия спортом, любования природой и архитектурой.

ОмскПресс