Полиция задержала омича, ездившего на угнанном в Италии мотоцикле (видео)

Полиция задержала омича, ездившего на угнанном в Италии мотоцикле (видео)

Полиции предстоит выяснить, каким образом, находящийся в международном розыске мотоцикл, оказался в Омске.

По сообщению УГИБДД УМВД России по Омской области, в понедельник, 15 августа около 21:50 часа при несении службы в Кировском округе сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на водителя мотоцикла, двигающегося по городу без государственного регистрационного знака. На требования полицейских остановиться водитель не отреагировал. Он попытался скрыться, увеличив скорость и грубо нарушая Правила дорожного движения: проезжая на запрещающий сигнал светофора и создавая аварийную ситуацию.

При выезде на улицу Иртышская Набережная в районе Ленинградского моста инспекторы ДПС прижали мотоциклиста патрульным автомобилем к обочине.  Оказалось, что 25-летний омич, не имеет права управления транспортными средствами. Кроме того,  нарушитель не смог предъявить необходимые документы на мотоцикл. В ходе проверки полицейскими установлено, что мотоцикл «Хонда» в 2011 году был угнан в Итальянской республике и находится в международном розыске.

В отношении нарушителя возбуждены административные делопроизводства за проезд на запрещающий сигнал светофора; управление без документов, предусмотренных ПДД; невыполнение требования об остановке транспортного средства; движение на мотоцикле без госзнаков. Ему грозят административные штрафы в размере до 15 тысяч рублей.

Мотоцикл изъят и помещен на стоянку. Сотрудники правоохранительных органов выясняют, каким образом мотоцикл оказался в собственности омича. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.

Видео: УМВД России по Омской области

ОмскПресс