Омские власти контролируют ремонт дорог в круглосуточном режиме

Общество

Омские власти контролируют ремонт дорог в круглосуточном режиме

В «ночной дозор» направятся также эксперты АО «Омский СоюзДорНИИ», активисты общественного Совета министерства и прочие общественные организации.

Власти Омской области осуществляют контроль за качеством ремонта дорог в городе Омске в круглосуточном режиме, сообщает областное Правительство.

Специалисты Министерства строительства региона рекомендуют ремонтировать дороги вечером и ночью, чтобы не препятствовать движению транспорта. По ночам дорожники фрезеруют старое покрытие и осуществляют укладку нового дорожного полотна. Работы контролируются властями на каждом этапе. В так называемый «ночной дозор» помимо специалистов регионального Министерства строительства и Управления дорожного хозяйства направятся также эксперты АО «Омский СоюзДорНИИ», активисты общественного Совета министерства и прочие общественные организации.

Напомним, в 2016 году на развитие дорожного комплекса города Омска выделено почти 1,7 миллиардов рублей. За счет первого транша из Регионального дорожного фонда, объем которого составил 643 миллиона рублей, к 300-летию Омска отремонтировали 21 городскую магистраль. В настоящее время начата вторая волна ремонтных работ за счет средств Росавтодора по программе «Платон». На ремонт 28 омских дорог общей площадью около 530 тысяч квадратных метров направлено 500 миллионов рублей. Как ранее писал Омскпресс, вторая волна дорожного ремонта должна завершиться до 20 сентября.

Наиболее крупным дорожным объектом текущего года является транспортная развязка на пересечении улиц 15-я Рабочая – Хабаровская, со строительством путепровода через железнодорожные пути. Стоимость работ составляет почти 350 миллионов рублей. Как ранее сообщалось, ввести объект в эксплуатацию планируется в сентябре.

Кроме того, по поручению Губернатора Виктора Назарова из регионального дорожного фонда направлено 200миллионов рублей, из них 100 миллионов пошли на ремонт 8 омских дорог, 50 миллионов рублей – на покупку дорожной техники, и столько же – на ремонт тротуаров,

— рассказали в Правительстве Омского региона.

В целом в 2016 году в Омске будет отремонтировано более 50 городских дорог общей площадью свыше 1 миллиона квадратных километров.

ОмскПресс