Омский гребец вышел в финал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

Решающий заезд в байдарке-одиночке на 1 километр пройдет сегодня, 16 августа, в 19:04 по омскому времени.

Как сообщает Правительство Омской области, в 11-й соревновательный день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в борьбу за медаль вступил третий представитель нашего региона бронзовый призер чемпионата мира, серебряный призер чемпионата Европы-2016, гребец Роман Аношкин. На олимпийских играх спортсмен выступит на двух дистанциях – байдарке-одиночке и байдарке-четверке на 1 километр.

Накануне Роман Аношкин успешно провел полуфинальный заезд, обозначив свое преимущество перед соперниками в самом начале состязаний. Он финишировал, опередив ближайшего преследователя на 1,303 секунды. Аношкину удалось обогнать чешского и французского гребцов, которым он уступил в предварительном заезде. По результатам состязания омский спортсмен прошел в финал, показав шестое время среди всех финалистов.

Как ранее писал Омскпресс, по результатам на 15 августа сборная России занимала 4-ое место в общекомандном зачете на Олимпийских играх. Свой вклад в достижения российско йсборной внесла и омичка Виталина Бацарашкина, которая завоевала серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета.