Полицейские вычислили нарушителя ПДД в Омске по видеозаписи из интернета

Происшествия

Полицейские вычислили нарушителя ПДД в Омске по видеозаписи из интернета

Лихачу на «Ауди» грозит лишение прав управления ТС и штраф до пяти тысяч рублей.

Видеозапись, на которой водитель автомобиля «Ауди» допустил грубые нарушение правил дорожного движения, сотрудники полиции обнаружили в одном из пабликов социальной сети. Водитель иномарки выехал на встречную полосу движения и пересек двойную сплошную линию разметки, что привело к созданию аварийно-опасной ситуации на дороге.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Омской области, в ходе проверки удалось установить личность водителя. 32-летний нарушитель был приглашен в подразделение Госавтоинспекции, где были возбуждены административные делопроизводства по части 4 статьи 12.5 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения», части 16 статьи 12.16 КоАП РФ «Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги», санкции которых предусматривают административный штраф до 5 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами.

ГИБДД напоминает, что фото и видео факты дорожных нарушений можно направить сразу в адрес Госавтоинспекции через официальный сайт ведомства.

ОмскПресс