Увезенного отцом из Магадана четырехлетнего мальчика разыскивают в Омске

Происшествия

Увезенного отцом из Магадана четырехлетнего мальчика разыскивают в Омске

Отец, нарушив решение суда, мог увезти сына в любой город. На розыск ориентирован личный состав региональных орагнов ФССП. В поисках участвуют волонтеры.

В Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Омской области обратились коллеги из Магадана, которые уже два года разыскивают 4-летнего Сергея Шмагина.

Ребенок был увезен отцом в неизвестном направлении в августе 2014 года.

Согласно решению суда, мальчик проживал с матерью, а отцу был назначен порядок общения с сыном. В одну из встреч мужчина просто не вернул мальчика. Судебные приставы Межрайонного отдела по розыску должников и их имущества Управления ФССП России по Магаданской области сразу же завели розыскное дело,

— рассказали в региональном УФССП.

На розыск ребенка по всей стране ориентирован личный состав территориальных органов ФССП России, в поисках помогают и волонтеры международной организации «Поиск пропавших детей». По последней информации отца с сыном видели в Твери, но по указанному адресу сотрудники УФССП России по Тверской области, участковый уполномоченный полиции и представитель органов опеки никого не застали.

1

На данный момент место нахождения Сергея Шмагина неизвестно.

В связи с тем, что отец мог увезти ребенка в любой из российских регионов, к розыску подключилось и Управление ФССП России по Омской области.

Судебные приставы просят омичей, располагающих информацией о Сергее Шмагине и его отце — Лысюк Василие Павловиче, обратиться в Межрайонный отдел по розыску должников и их имущества по телефону (3812) 72-91-81 или в дежурную часть по телефону (3812) 55-32-19 (круглосуточно). 

Сведения о Лысюке Василие Павловиче: 23.06.1972 года рождения, уроженец поселка Армань Ольского района Магаданской области. Рост 180-185 см, худощавого телосложения, цвет волос — темно-русый, нос искривлен в районе переносицы. На левом предплечье с внутренней стороны имеются 2 параллельных друг другу шрама длиной около 5 см каждый, которые вместе с сухожилием образуют букву «Н». На правой щеке возле кончика носа родинка. В области лба под волосами имеется шрам от виска до виска. Глаза серые, глубоко посажены. Физически развит не очень сильно. Ранее не судим.

Сведения о ребенке: Шмагин Сергей Васильевич, 10.03.2012 года рождения, уроженец города Магадана. Ребенок страдает аллергией, у него на теле периодически появляется покраснения.

1

ОмскПресс