Экологическая акция «Зеленая Россия» не пройдет мимо Омска

Общество

Экологическая акция «Зеленая Россия» не пройдет мимо Омска

Предположительно в Омске субботник на общегородских территориях, в парках и скверах пройдет 10 сентября.

Четвертый Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» при поддержке Горадминистрации пройдет в Омске в период с 22 августа по 24 сентября.

По сообщению департамента городского хозяйства администрации Омска, в 2016 году муниципалитетам предложено самим определить дату проведения экологического субботника и в Омске этим днем предположительно станет 10 сентября.

Основные работы традиционно пройдут на общегородских территориях, в парках и скверах. Также приведут в порядок территории, прилегающие к административным зданиям, предприятиям, образовательным учреждениям, спортивным комплексам и мемориальные места. Экологическая акция призвана улучшить санитарное состояние Омска в связи с чем, в округах города уточняется дислокация мест проведения, объемов и видов работ.

Работы по благоустройству и санитарной очистке городской территории продолжатся в рамках традиционного осеннего месячника, который стартует 19 сентября,

— рассказали в Горадминистрации

Напомним, первый субботник «Зеленая Россия» прошел 31 августа 2013 года и стал самым масштабным экологическим мероприятием в стране. Омск также присоединился к акции, и учреждения начали уборку территорий с 26 августа. В рамках субботника в городе были высажены деревья и кустарники. 

ОмскПресс