Театр…на коньках

Спорт

Театр…на коньках

Поистине феерично отметила СДЮСШОР № 35 свой десятилетний юбилей: в минувшую пятницу в Ледовом дворце спорта имени Вячеслава Фетисова почётные гости, омичи, юные воспитанники школы и их родители стали зрителями необыкновенного шоу на льду – презентации ледового театра «Сибирский сказ».

Ледовые представления для Омска не новость. Но вот театр на льду… Это эксклюзив! В группе пилотного для нашего региона проекта «Ледовый детский театр «Сибирский сказ» ребята в возрасте от 6 до 16 лет. Уникальна и концепция его развития. «Сибирский сказ» – ледовая сказка о 300-летней истории и людях многонационального сибирского мегаполиса.
В программе театра и массовые постановки в исполнении старшей и подготовительной групп театра, и сольные номера гордости СДЮCШОР № 35 – призёров всероссийских и региональных соревнований Ксении Айзан, Максима Кисурина, Дмитрия Рябченко, Анны Ценаевой, Никиты Кадынина, Анастасии Бардановой.
 О высоко поднятой планке театра говорят и имена разработчиков бренда: это художник-постановщик шоу искусствовед, заслуженный деятель искусств Башкирской АССР, профессор ОмГУ имени Достоевского Борис Торик и художественный руководитель театра «Сибирский сказ» лауреат Губернаторской премии в области культуры и искусства Елена Дорошенко. Разработка мультимедиасопровождения и анимационного варианта бренда – Сергей Панин. Именно благодаря его команде видеоинженеров лед «Фетисова» расцветал, был усыпан звездами и превращался в улицы Омска. Световое обеспечение для проекта разработал и воплотил в жизнь Игорь Грушанин. Постановки осуществляла самая профессиональная за Уралом тренерская команда: Елена Галюкшова, Татьяна Одинокова, Лариса Тарапат, Наталья Свичкарь.
Проект получил не только горячие овации зала, но и одобрение городской администрации, дающее уверенность в том, что ёлки мэра в этом году пригласят юных омичей и на ледовое шоу.
Заглядывая в будущее, художественный руководитель театра Елена Дорошенко говорит: «Планов у нас много: это и благотворительные представления для воспитанников детских домов и школ-интернатов на льду «Фетисова», ледовые шоу в «Арене Омск» и СКК имени В. Блинова, областная профильная смена с лучшими преподавателями города по сценическому мастерству и тренерами по фигурному катанию для воспитанников театра, ребят из Исилькуля и Тары (ведь мы планируем открыть филиалы театра в этих городах) и еще много интересного и увлекательного. А пока приглашаем омичей на наше новогоднее ледовое шоу «Сокровища Сибири»!»

КСТАТИ

МУ ДОД «ДЮСШ № 35»
приглашает в секции:
– теннис
– фигурное катание
– скалолазание
– спортивные танцы
– хоккей с шайбой
Ул. 8-я Восточная, 22 (Дворец спорта имени В. Фетисова), тел. 78-44-49.

ОмскПресс