Плюсы и минусы новостройки

Обратите внимание

Плюсы и минусы новостройки

На сегодняшний день одним из самых распространенных способов покупки собственного жилья – это участие в долевом строительстве.

В результате этого вы получаете абсолютно новую квартиру в новостройке, где можете сами делать себе ремонт, ориентируясь на собственные вкусы и предпочтения. Проживание в новостройках имеет свои плюсы и минусы, о которых и будет говориться в данной статье. Следует отметить, достоинства и недостатки могут напрямую зависеть от компании, которая производила строительные работы. Так, новостройки от застройщика МИЦ, обладают большим количеством положительных отзывов, в отличие от других подобных новостроек.

Достоинства новостроек

Новостройки обладают следующими достоинствами:

  • При покупке квартиры в новостройке вы получаете только квартиру, без ремонта. Это является плюсом, так как здесь начинается полная свобода для вашей фантазии. Вы можете сделать ремонт так, как вы это сами захотите.
  • Возможность выбора планировки квартиры в процессе строительства, что позволяет новый вид строительства монолитных домов, где все планировки согласовываются с покупателем квартиры. При отсутствии выбора планировки в соответствие со своими потребностями, вы все равно получите квартиру с улучшенной планировкой, с большой кухонной зоной и просторными комнатами.
  • Низкие цены по сравнению с покупкой квартиры в старом доме;
  • Новые обустроенные микрорайоны с развивающейся инфраструктурой;
  • Приобретая квартиру в новостройке, вместе с ней вы получаете абсолютно новые коммуникации, систему водоснабжения, электричество, отопление и тому подобное. В отличие от квартир в старых домах нет необходимости сомневаться в их качестве и новизне.

Недостатки новостроек

Среди основных недостатков, с которыми может столкнуться жилец новостройки, можно отнести следующие:

  • Большой промежуток времени между оплатой квартиры в новостройке и непосредственным заселением в него. Этот промежуток даже может достигать около трех лет, что не устраивает большое количество людей, нуждающихся в срочной жилой площади;
  • В новостройках, построенных панельным способом, очень большая слышимость, поэтому при ремонте необходимо потратиться на дополнительную шумоизоляцию, чтобы поменьше слышать собственных соседей.

Также в зависимости от типа новостройки могут выделяться и другие плюсы и минусы. Перед покупкой квартиры в новостройке желательно ознакомиться со всеми существующими особенностями и только затем принимать решение о покупке.

ОмскПресс