Как обезопасить свой дом находясь в отпуске

Обратите внимание

Как обезопасить свой дом находясь в отпуске

Уезжая за границу на отдых, хочется быть уверенным, что ваш дом находится в целости и сохранности, а также в том, что ему ничего не угрожает.

К счастью, на сегодняшний день существует множество современных методов, которые позволяют обезопасить свой дом и отдыхать спокойно. Основные и самые распространенные среди них следующие:

  • Сигнализация;
  • Система видеослежения;
  • Страхование дома от различных факторов.

Другие методы, позволяющие застраховать ваш дом от несчастных случаев можно узнать на сайте страховой компании Ингосстрах ingos.ru.

Установка сигнализации

Сигнализация – самый достоверный способ обезопасить свой дом от такой неприятности, как кражи. За последние годы официальная статистика показывает, что кражи воров домушников увеличились в два раз по сравнению в предыдущими годами. И сигнализация является довольно хорошим способом борьбы с ворами. Чтобы установить сигнализацию необходимо обратиться в страховое агентство или специальное агентство, специализирующееся на этом. Сигнализацию можно установить на взлом входной двери, на движение, или видео сигнализацию. Самое главное в этом случае – это не забыть сдать свой дом на сигнализацию при отъезде в отпуск.

обезопасить дом

Страхование имущества

Сигнализация – это способ, который помогает предотвратить появление несчастных случаев. Но если они все же наступили, то в этом случае лучше, чтобы ваш дом был застрахован. На сегодняшний день существуют различные виды страхования, которые помогают возместить ущерб при возникновении какого-либо одного риска, либо сразу нескольких. Ниже представлены некоторые виды страхования:

  • Страхование от несчастных случаев по вине соседей или ЖКХ (прорыв трубы, затопление, пожар);
  • Страхование от стихийных бедствий, которые происходят не по воле человека (наводнение, цунами, ураганы);
  • Страхование конкретного объекта имущества, если оно представляет собой ценность.

Преимуществом такого способа защиты дома является то, что если вы не хотите приобретать страховку, за которую придется платить как за годовую, то можно приобрести страховой полис именно на тот срок, на который вы уезжаете. При этом вы защитите свой дом и свое имущество от пожаров, затоплений и от кражи. В зависимости от того, на какую сумму вы застраховали свое имущество, вам будут произведены соответствующие страховые выплаты. Обычно страховой полис на две недели стоит около пятисот рублей.

ОмскПресс