Помогите потеряшкам

Общество

Помогите потеряшкам

«Уважаемые руководители строительных организаций! Уважаемые прорабы, бригадиры, мастера! Уважаемые активисты Союза строителей Омской области!

Мы, студенты омских вузов, обращаемся к вам как к людям созидающим, дарящим горожанам радость новоселий и умеющим ценить добро.
 Обращаемся к вам с призывом помочь решить вопрос с зимовкой для собак, которые оказались без хозяев. Брошенные и потерявшиеся животные находятся под опекой общественной организации «Друг». Это группа энтузиастов своего дела под руководством ветеринаров. Эти люди делают все возможное, чтобы оздоровить и пристроить в хорошие руки оставшихся на улице животных. Мы поддерживаем гуманный путь избавления нашего города от бродячих животных.
На условиях аренды общественная организация «Друг» имеет небольшую территорию и вольеры для дворовых животных. Но брошенными оказываются десятки совсем домашних, гладкошерстных собак. Они обречены на гибель в условиях нашей зимы.
Нужны три утепленных вагончика!
 Мы убеждены, что в нашем миллионном городе, где работают десятки крупных строительных организаций, можно решить эту конкретную проблему.
Мы надеемся на ваше понимание!» Под письмом – 600 подписей.

КОММЕНТАРИЙ
Татьяна Дугина, председатель Омской региональной общественной организации «Друг»: – За полтора года нашего существования нам удалось пристроить уже около 700 собак. За то время, пока мы находимся на территории «Спецавтохозяйства», где нам предоставили территорию для животных, мы отдали уже 300 «друзей человека» в хорошие руки. Пока, к сожалению, мы плохо подготовлены к зиме: у нас нет ни одного утепленного вагончика. Они должны быть достаточно большими: желательно метров 9–12 в длину. В принципе, мы готовы принять и любые стройматериалы, необходимые для утепления: пенопласт, гипсокартон, линолеум.

ОмскПресс