В Омске педофил снимал на видео свои действия в отношении двухлетнего пасынка

Происшествия

В Омске педофил снимал на видео свои действия в отношении двухлетнего пасынка

Женщина обеспокоилась поведением маленького сына, и найдя в телефоне сожителя видео, сразу обратилась в полицию.

По сообщению Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего омича, обвиняемого в преступлении, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 Уголовного кодекса РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, днем 26 июня 2016 года, находясь в квартире своей сожительницы наедине с ее 2-хлетним сыном, мужчина совершил в отношении ребенка действия сексуального характера,

— рассказали в ведомстве.

Женщина обратила внимание на изменение в поведении мальчика на следующий день, и обеспокоенная проверила сотовый телефон мужчины, где нашла видеозапись сексуального насилия в отношении своего сына. Женщина сразу обратилась в правоохранительные органы с заявлением.

После преступления подозреваемого задержали на следующий же день. Ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Экспертами-криминалистами Следственного управления удалось восстановить видеозапись преступления, которую мужчина удалил после разговора с матерью ребенка. Она приобщена к материалам уголовного дела.

Уголовное дело с достаточной доказательной базой направлено в суд для рассмотрения по существу.

ОмскПресс