В Омской области женщина подожгла дом соседей

Происшествия

В Омской области женщина подожгла дом соседей

Женщина решилась на поджог после очередной ссоры с соседями. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

По сообщению УМВД России по Омской области, в минувший понедельник, 8 августа, в отделении МВД по Усть-Ишимскому району в отношении 34-летней жительницы села Аксеново возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса РФ (умышленные повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом). За день до этого в полицию поступило сообщение от местного жителя о поджоге веранды дома.

На месте сотрудники полиции выяснили, что хозяин дома около 04:00 часов утра https://omskpress.ru/news/71311/bvshiy_sojitel_iznasiloval_omichku_v_kustax_okolo_/выйдя на веранду, почувствовал запах дыма.

Выбежав на улицу, он увидел пламя под углом строения. Мужчина незамедлительно залил место возгорания водой из бочки,

— рассказали в ведомстве.

Заявитель вспомнил и тот факт, что после этого к нему зашла соседка и поинтересовалась задымлением в ее доме.

Обследуя место возгорания сотрудники полиции обнаружили под углом веранды остатки обожженной материи. Следы возгорания свидетельствовали об использовании горючей жидкости.

В ходе опроса соседка призналась в конфликтных отношениях с соседями. Поздно ночью после очередной ссоры женщина подожгла подложенную под строение тряпку, смоченную в бензине.

Подозреваемой грозит до 5 лет лишения свободы.

2

Фото: ОМВД России по Усть-Ишимскому району

ОмскПресс