В Омской области во время игры дома погибла восьмилетняя девочка

Происшествия

В Омской области во время игры дома погибла восьмилетняя девочка

По данному факту возбуждено уголовное дело и проводится проверка.

По сообщению Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, в четверг, 4 августа 2016 года в районном поселке Нововаршавка в частном доме родственники обнаружили тело восьмилетней девочки. Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 110 Уголовного кодекса РФ (доведение до самоубийства). 

Предварительно установлено, что днем девочка была дома вместе с двумя сестрами, 11 и 4 лет. В это время родители находились на работе. Соседями семья характеризуется положительно.

По сообщению «Вечернего Омска», известно, что девочки, играли и баловались. Сестры потеряли среднюю из виду. Старшая из девочек пошла искать сестру по дому, и обнаружила ее висящей в петле из пояска от платья на дверной ручке. Девочка сразу позвонила маме. 

Проводимые следственные действия направлены на установление всех обстоятельств и причин случившегося. Также рассматривается версия несчастного случая, девочка, играя, могла случайно затянуть петлю на шее. 

ОмскПресс