Как стать бодибилдером?

Обратите внимание

Как стать бодибилдером?

Многие мечтают о красивом рельефном теле. Однако при этом совершенно не догадываются о том, как правильно подходить к вопросу и стесняются посещать спортклубы. Поэтому зачастую главными советчиками дебютантов становятся специализированные форумы.

Объединив рекомендации профессионалов, можно выделить несколько основных пунктов. Они включают в себя указания по соблюдению режима, упражнения, употребление специальных средств, вроде Gold Standard Pre-Workout, и многое другое.

Занятия вне дома

Тренировки лучше всего проводить подальше от зоны комфорта, то есть в зале с наставником. Посмотрите, что делают другие, почувствуйте «боевую» атмосферу. В домашних условиях большинство людей дают себе поблажки.

Диета

Правильное питание – залог успеха в бодибилдинге. Есть нужно плотно и часто. Желательно пять раз в день, примерно в одно и то же время. В рацион следует добавить низкокалорийный творог, молоко и каши (рис, гречка, овсянка). Кроме того, надо увеличить потребление нежирной птицы, рыбы, а также свежих фруктов и овощей.

Не забывайте, что прием пищи должен проходить за 1,5-2 часа до тренировки. После нее – один литр молока, а спустя 60 минут надо еще раз покушать.

Помимо прочего, можно использовать специальные добавки. Например, энергетик Guarana Liquid для повышения выносливости.

Регулярный тренинг и постепенное наращивание нагрузки

На первом этапе мышечная масса растет не столько за счет увеличения рабочего веса, сколько от повышения эффективности нервно-мышечных связей. Поэтому прежде всего нужно отрепетировать технику. Этот процесс включает в себя следующие задачи:

  • постепенный перевод организма в спортрежим;
  • освоение базового комплекса упражнений;
  • ускорение метаболизма с целью приведения его в анаболическую плоскость.

Несколько слов о разминке

Предварительная подготовка тела необходима. Обычно разминку начинают с суставов. Для ног подойдут приседания или велотренажер. После чего – наклоны вперед и в стороны для разогрева поясницы. Потом переходим к плечам – вращательные движения руками. Далее по желанию качаем пресс.

ОмскПресс