В Омске продолжается розыск женщины, бросившей своего ребенка в парке (фото)

Происшествия

В Омске продолжается розыск женщины, бросившей своего ребенка в парке (фото)

Ребенок здоров и находится в медицинском учреждении. В полиция рассказали, во что была одета девочка в момент обнаружения.

Как ранее писал Омскпресс, в среду, 3 августа 2016 года около 15:45 часов в пункт полиции «Октябрьский» обратилась омичка с сообщением о найденном младенце в Парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ. Местонахождение матери не установлено.

Известно, что ребенка нашли две женщины, гулявшие в парке. Увидев недалеко от водоема на траве пеленку, на которой спал завернутый в одеяльце младенец и, не дождавшись родителей ребенка, омички обратились в полицию и вызвали врачей. 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту начата доследственная проверка.

В настоящее время найденная девочка примерно двухмесячного возраста находится в больнице. Врачи установили, что ребенок здоров, телесных повреждений при осмотре не обнаружено.

По сообщению УМВД России по Омской области, девочка была одета в розовый тонкий чепчик, белые в крапинку распашонку и ползунки, завернута в розовое одеяльце с разноцветными крупными горошинами. Никаких записок с данными ребенка не обнаружено.

2

В настоящее время проводятся розыск матери ребенка.

Всех граждан, располагающих какой-либо информацией о матери ребенка, просят позвонить по телефону доверия Следственного управления 395-506 или по телефону «Ребенок в опасности» по короткому номеру 123.

А также по телефонам полиции: 36-04-04, 79-34-02, 02.

2

Фото: УМВД РОссии по Омской области

ОмскПресс