В омской детской поликлинике рецидивист ограбил пожилую медсестру

Происшествия

В омской детской поликлинике рецидивист ограбил пожилую медсестру

Грабитель был задержан сотрудником полиции, который случайно оказался на пути убегающего преступника.

По сообщению УМВД России по Омской области, в прошедший вторник, 2 августа около 14:00 часов в помещении детского детской городской поликлиники на улице Путилова в физиотерапевтическом кабинете во время работы с маленькими пациентами у медсестры был похищен кошелек.

Женщина заметила злоумышленника, державшего кошелек в руках, когда он уже выходил из кабинета. Мужчина, оттолкнув 66-летнюю медсестру, положил похищенное в пакет и убежал за территорию поликлиники. Но скрыться ему не удалось. Сотрудник уголовного розыска из отдела полиции №3, раскрывая другое преступление, направлялся на улицу Ватутина, когда заметил бегущего мужчину, за которым бежала женщина в белом халате, с требованием вернуть кошелек. Быстро среагировав на ситуацию, офицер полиции задержал злоумышленника.

Похищенный кошелек, в котором находилось 6 500 рублей, был изъят у задержанного. Сотрудниками полиция была установлена личность преступника, им оказался ранее уже 8 раз судимый за кражи, 42-летний житель Центрального округа. По факту преступления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса (грабеж — открытое хищение чужого имущества).

Подозреваемому грозит до 4 лет лишения свободы.

ОмскПресс