К 300-летию Омска выпустили фотоальбом со снимками города с высоты

Культура

К 300-летию Омска выпустили фотоальбом со снимками города с высоты

На 128 страницах книги размещено порядка 150 уникальных фотографий с изображением омских достопримечательностей.

Как сообщает компания «Gelio Vostok», к 300-летнию со Дня основания города Омска выпущен фотоальбом под названием «Омск. 300 лет». На 128 страницах книги размещено порядка 150 уникальных фотографий с изображением омских достопримечательностей. Большинство снимков сделано с крыш зданий и вертолета.

1

Взгляд с высоты позволяет увидеть город совсем в другом ракурсе: прослеживаются линии проспектов, очертания площадей и скверов. Высота позволяет увидеть множество деталей, которые недоступны нам в повседневности. Мы стремились показать Омск в фотоальбоме как современный сибирский мегаполис, развивающийся промышленный центр, красивый и интересный город. Надеюсь, что таким Омск жители и гости города еще не видели. Многие фотографии уникальны — через десятки лет по ним можно будет отследить архитектурные изменения и динамику города,

— говорит фотограф Слава Степанов, чьи снимки напечатаны на страницах альбома.

1

Вместе с тем в книге присутствует и инфографика — стилизованные узнаваемые объекты и основные символы омского Прииртышья. Часть инфографики посвящена ключевым фактам и показателям Омска, а другая часть — 300-летнему юбилею.

1

Фотоальбомы «Омск. 300 лет» станут подарками для гостей города, а также будут вручаться официальным делегациям.

Фото: Слава Степанов, Gelio Vostok.

ОмскПресс