В Омске подведены итоги первых аукционов второй волны ремонта дорог

Общество

В Омске подведены итоги первых аукционов второй волны ремонта дорог

Выбраны шесть подрядных организаций для ремонта 18 участков дорог. Работы начнутся после Дня города.

Подведены итоги первых аукционов по определению подрядных организаций. Ремонт дорог будет происходить по всей ширине дорожного полотна за счет дополнительно выделенных субсидий.

В первый список вошли 8 дорог, на их ремонт из дорожного фонда Омской области будет направлено 100 миллионов рублей, софинансирование из городского бюджета составит 5 миллионов рублей. Еще 28 объектов будет отремонтировано за счет межбюджетных трансфертов, размер федеральной субсидии составляет 500 миллионов рублей. Таким образом, в текущем году с учетом 21-й дороги, где асфальтовое покрытие уже заменено, в Омске планируется выполнить ремонт 57 дорог общей площадью более 1 миллиона 400 тысяч квадратных метров дорог. Это почти в 3,5 раза больше, чем было сделано в 2015 году,

– рассказал начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков.

Так, подрядная организация «Стройсервис» выиграла аукцион на ремонт дорог по улицам:

— Машиностроительная

— Богдана Хмельницкого

— Куйбышева

— Блусевич

— Кирова

— Воровского

— Звездова

— Новосортировочная

— Космический проспект

— проспекту Мира.

Компания «Автодорсервис» отремонтирует участки дорог по улицам:

— Багратиона

— 5-я Северная.

ДРСУ № 6 восстановит дороги по улицам:

— Демьяна Бедного

— Невского.

ДРСУ № 2 отремонтирует дорогу по улице Степанца.

Предприятие «Росстройгрупп» отремонтирует дорог по улицам:

— 22 Декабря

— Герцена.

А компания «Континент» займется дорогой по улице 22 Апреля.

Договор на выполнение ремонтных работ на дороге по улице Машиностроительной между заказчиком работ («Управлением дорожного хозяйства и благоустройства» Омска) и исполнителем (компанией «Стройсервис») подписан. Подрядная организация уже провела геодезическую съемку и приступила к фрезерованию верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. С остальными подрядчиками договоры будут подписаны в течение 10 дней с момента подведения итогов аукционов. В ближайшее время также станут известны строительно-дорожные организации, которые отремонтируют оставшиеся объекты,

– подчеркнул Михаил Горчаков.

Стоит добавить, что вторая и третья волна ремонта дорог начнется сразу после праздничных мероприятий. Все работы планируется завершить до 1 октября 2016 года.

Омичей заранее просят с пониманием относиться к возможным трудностям на дорогах, использовать альтернативные пути движения, избегать участки, расположенные вблизи проведения дорожных работ, и по возможности пользоваться общественным транспортом. 

ОмскПресс