В Омске «ВНИМИ – Сибирь» наказали на 150 тысяч рублей за фальсификат

Общество

В Омске «ВНИМИ – Сибирь» наказали на 150 тысяч рублей за фальсификат

Исследования подтвердили нарушения в составе молочных продуктов.

Управление Роспотребнадзора по Омской области обратилось в региональный Арбитражный суд с заявлением о привлечении ООО «ВНИМИ-Сибирь» к административной ответственности.

Арбитражный суд Омской области, рассмотрев материалы дела, назначил плановую выездную проверку, которая проводилась Роспотребнадзором в присутствии директора молочного завода. Лабораторные исследования продуктов выявили нарушения по микробиологическому показателю в составе молочных продуктов. Так, в твороге зафиксировано превышение антибиотиков и дрожжей. В пастеризованном молоке завышен показатель бактерий кишечной палочки, а также обнаружены растительные жиры.

Суд постановил привлечь общество с ограниченной ответственностью «ВНИМИ-Сибирь» к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в виде административного штрафа в размере 150 000 рублей, без конфискации.

Стоит добавить, что административный штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления решения в законную силу. Решение может быть обжаловано в течение 10 дней, начиная с 1 августа.

ОмскПресс