В Омске пьяный водитель «Мазды» посадил на свой капот «ВАЗ»

В Омске пьяный водитель «Мазды» посадил на свой капот «ВАЗ»

В понедельник в соцсетях омичи активно обсуждали необычное ДТП.

По сообщению УГИБДД УМВД России по Омской области, в прошедший понедельник, 2 августа, в ГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице 22 Партсъезда. Так, около 17:30 часов 53-летний пьяный водитель «Мазды» не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «ВАЗ-21150», и врезался в него, после чего «ВАЗ» столкнулся со стоящим впереди автомобилем «Тойотой Камри».

Как ранее писал Омскпресс, данная авария вызвала шквал комментариев в социальных сетях. Омичи недоумевали и смеялись над произошедшим.

1

В результате данного ДТП, никто не пострадал. Автомобили получили значительные механические повреждения.

Позже в группах социальной сети ВКонтакте появилось видео, как «ВАЗ» снимают с «Мазды».

В отношении нарушителя возбуждено административное делопроизводство. Ему грозит административный штраф и лишения права управления транспортным средством.

С 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования грозит виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. Это предусмотрено Федеральным законом от 31 декабря 2014 года № 528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения»,

— напоминает Омская полиция.

Омичей просят сообщать в полицию о водителях, которые находятся на дороге в состоянии опьянения. Подобные сообщения могут спасти чью-то жизнь.

Отметим, за прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления 29 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде. Четверо из них спровоцировали ДТП. 

Фото: Сергей Якушин

Видео: Один Человек

ОмскПресс