В Омской области главный бухгалтер похитила 900 тысяч рублей компании

Происшествия

В Омской области главный бухгалтер похитила 900 тысяч рублей компании

Мать двоих детей потратила деньги на личные нужды. Женщину ждет суд.

По сообщению Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера СПК «Никольский» Знаменского района Омской области. Женщину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьей 327 Уголовного кодекса РФ (подделка официальных документов), частью 3 статьи 159 и частью 3 статьи 159.6 УК РФ (мошенничество).

Следствие установило, что в течение двух лет, в период 2014 – 2015 годов, 45-летняя обвиняемая, мать двоих малолетних детей, для хищения денег у сельхозпредприятия, где она работала главным бухгалтером, по поддельным денежным чекам и платежным поручениям, а также через мобильный банк, сняла со счетов компании 889 тысяч рублей, которые потратила на личные нужды. Женщина использовала свои должностные полномочия вопреки интересам службы.

В ходе следствия обвиняемая полностью признала свою вину. Достаточная доказательная база позволила следователям передать уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в районный суд для рассмотрения по существу.

Женщине может грозить до 6 лет лишения свободы. 

ОмскПресс