На Левобережье Омска из горящей многоэтажки эвакуировали 50 человек

Происшествия

На Левобережье Омска из горящей многоэтажки эвакуировали 50 человек

Еще пятерых отрезало огнем, всех спасли. Огонь потушили за 15 минут. Работы на месте продолжаются.

Сегодня, 1 августа, около 17:00 часов в социальной сети ВКонтакте в группе «ЧП Омск» появилось сообщение о пожаре в 12-этажке на Левобережье. Очевидец Роман Петров сообщил о возгорании квартиры в доме на улице Конева 28/2. Также молодой человек отметил, что одного человека пожарные эвакуировали с помощью лестницы.

1

По сообщению ГУ МЧС по Омской области, пожар начался с однокомнатной квартиры на девятом этаже. Владельца квартиры эвакуировали через окно при помощи автолестницы. Еще четверех жителей подъезда, отрезанных огнем, спасли через звенья газодымозащитной службы по маршевым лестницам. Кроме того, с других этажей эвакуировали 50 человек.

Огонь потушили за 15 минут. Спасенные жильцы многоэтажки пишут слова благодарности в комментариях группы «ЧП Омск»:

Ребята пожарные супер профи! !!! Спасибо Вам большое за Вашу работу! Спасибо, что потушили так быстро и не дали распространиться пожару дальше! Мы живем на 12-м этаже этого дома, было очень страшно! !!! Благодаря Вам мы можем спать и жить спокойно!

— сообщила Татьяна Кожеквникова.

Вытащили алкаша, уснул с сигаретой. Ему ничего, а вот квартиры снизу сильно залило. Мы живём на 10-м по диагонали. У нас дома только запах гари и кошка напугана,

— написала Наталья Ларионова.

На данный момент открытый огонь потушен. Работы на месте продолжаются.

Фото: Роман Петров

ОмскПресс