Омичи могут пополнить транспортную карту через банкоматы Сбербанка

Общество

Омичи могут пополнить транспортную карту через банкоматы Сбербанка

Чтобы приобрести электронный проездной билет в банкомате Сбербанка, нужно просто поместить транспортную карту в специальный пластиковый карман и совершить покупку.

Как сегодня сообщила омская мэрия, теперь обладатели транспортной карты смогут пополнить ее через банкоматы Сбербанка.

Как напомнили в департаменте транспорта Администрации города Омска, с 1 мая 2015 года бумажные проездные билеты в пассажирском транспорте были заменены на электронные в рамках автоматизации оплаты проезда.

Сначала приобрести электронный проездной билет взамен бумажного можно было только в 20 киосках муниципального предприятия города Омска «Пассажирсервис». Затем в сети продаж появилось 10 пунктов приема платежей «Телекомсервис» (платежная система «Апельсин»). В течение 2015 года число пунктов продаж электронных проездных билетов увеличилась до 79 за счет киосков на базе торговой сети «Дилижанс». С июля 2016 года сеть продаж расширилась более чем на 40 пунктов посредством банкоматов ПАО «Сбербанк России»,

— рассказала директор предприятия Наталья Сергина.

Чтобы приобрести электронный проездной билет в банкомате Сбербанка, нужно просто поместить транспортную карту в специальный пластиковый карман и совершить покупку. На своем экране и в чеке-квитанции терминал уведомит покупателя билета об успешной операции и записи на транспортную карту электронного проездного билета.

Пункты продаж электронных проездных билетов находятся рядом с остановками, торговыми центрами и в офисами Сбербанка. Ознакомиться со списком пунктов продаж электронных проездных билетов можно на официальном сайте оператора автоматизированной системы оплаты проезда города Омска по адресу или по телефону 21-13-48.

ОмскПресс