В Омске на всех праздничных мероприятиях будут дежурить бригады скорой помощи

Общество

В Омске на всех праздничных мероприятиях будут дежурить бригады скорой помощи

Наибольшее количество врачебных бригад будет сопровождать участников XVII Сибирского международного марафона в воскресенье, 7 августа.

Министерство здравоохранения Омской области информирует, что бригады скорой медицинской помощи будут дежурить на всех массовых мероприятиях, приуроченных к 300-летию со дня основания города Омска. Так, в субботу и воскресенье, 30 и 31 июля по одной бригаде врачей будет дежурить во время концерта группы «Сплин» и певицы Елки на Соборной площади. Как ранее писал Омскпресс, «Сплин» выступит перед омичами бесплатно 30июля в 20:00 часов, а Елка даст концерт в рамках семейного праздника, который состоится 31 июля в 17:00 часов.

Кроме того, врачи будут дежурить и во время проведения праздничного фейерверка, который состоится в субботу, 6 августа с 22:00 часов. Здесь дежурство будут осуществлять 3 бригады скорой медицинской помощи.

На праздничном концерте классической музыки и концерте арт-группы «Хор Турецкого» в четверг и пятницу, 4 и 5 августа, на площади Победы будут работать 2 бригады «скорой». Наибольшее количество врачебных бригад будет сопровождать участников XVII Сибирского международного марафона в воскресенье, 7 августа. Здесь будут дежурить 5 бригад медиков, в числе которых и одна реанимационная, сообщает пресс-служба областного Правительства.

По словам специалистов, в последние несколько лет серьезных происшествий во время проведения массовых праздничных мероприятий в городе не происходило. Чаще всего вызовы медработников были связаны с незначительными травмами, полученными в ходе спортивных мероприятий, или с повышенным артериального давления и болями в животе.

ОмскПресс