В рамках окружной «Флоры» в Октябрьском округе Омска наградят победителей конкурса благоустройства

Общество

В рамках окружной «Флоры» в Октябрьском округе Омска наградят победителей конкурса благоустройства

Мероприятия, запланированные в рамках праздничной программы, посвященной открытию окружной «Флоры» начнется 2 августа в 16:00 часов по адресу: улица 9-я Линия, 232.

По информации администрации Октябрьского административного округа города Омска, традиционная выставка «Флора» пройдет в обновленном сквере напротив Октябрьского районного суда. Мероприятия, запланированные в рамках праздничной программы, посвященной открытию окружной «Флоры» начнется 2 августа в 16:00 часов по адресу: улица 9-я Линия, 232.

В рамках подготовки к окружной «Флоре -2016» на территории сквера площадью 1 гектар было высажено 180 деревьев и кустарников, свыше 130 тысяч цветов, смонтирована тысяча погонных метров бюрдюра, отремонтировано и заасфальтировано 800 квадратных метов дорожно-тропиночной сети,

— рассказал начальник отдела ЖКХ и благоустройства Октябрьского округа Омска Борис Солодухин.

В программе «Флоры», по словам организаторов, найдутся развлечения для омичей и гостей города всех возрастов. Так, для детей будут работать библиотека под открытым небом, а также интерактивные площадки. Любители живописи получат возможность познакомиться с творчеством омского художника Александра Колокольцева. Кроме того, пройдут выставки кованых изделий и образцов народных ремесел. А садоводы — любители в рамках «Флоры» поделятся своими секретами хорошего урожая и представят плоды своего труда на дегустацию. Вместе с тем в рамках праздника пройдет традиционный конкурс цветочных композиций, сообщает омская мэрия.

Выступать для омичей на мероприятии будут образцовые ансамбли танца «Солнышко» и «Мир детства», вокально-инструментальная группа «Новая провинция» из Омского района, коллективы ДК имени В.Е.Часницкого из Крутой Горки, а также фольклорный ансамбль «Дивно».

Следуя традиции прошлых лет, на окружной «Флоре-2016» подведут итоги смотра — конкурса на лучшее благоустройство и озеленение территории. Октябрьский административный округ города Омска в конкурсе представили свыше 7 десятков организаций. Победители и призеры конкурса получат дипломы и памятные подарки.

Напомним, в Октябрьском округе Омска праздничная программа, посвященная открытию окружной «Флоры», начнется во вторник, 2 августа, в 16:00 часов по адресу: улица 9-я Линия. 232.

ОмскПресс