В честь Пушкина и Маяковского в Омске планируют возвести памятник

Культура

В честь Пушкина и Маяковского в Омске планируют возвести памятник

Владелец «Сибирского провианта» поддержал идею мэра Вячеслава Двораковского создать памятника двум поэтам в месте пересечения улиц, названных в честь поэтов.

Омская мэрия подписала соглашение о сотрудничестве в комплексном благоустройстве улицы Пушкина в разрезе улиц Масленникова и Маяковского с владельцем ООО «Сибирский провиант» Юрием Чащиным, сообщил сегодня «ОмскИнформ». Рабочее название масштабного проекта по благоустройству — «Пушкинский бульвар».

Начатое еще в 2005 году благоустройство улицы Пушкина планируется завершить весной следующего года.

По информации Омского областного Союза предпринимателей в рамках проекта по благоустройству создадут тротуарные зоны, зоны озеленения, также высадят несколько десятков деревьев и осуществят монтаж систем освещения. Кроме того, планируется установка и создание малых архитектурных форм. По завершении работ на улице Пушкина, а также на прилегающей к ней территории станет больше пешеходных переходов, а сама улица будет выглядеть приображенной.

Также владелец «Сибирского провианта» Юрий Чащин поддержал идею мэра города Омска Вячеслава Двораковского создать памятника двум поэтам в месте, где пересекаются улицы, названные в честь Пушкина и Маяковского. В соглашение между мэрией и предпринимателем пункт об установке монумента также будет включен. Однако, в мэрии Омска затруднились пояснить, какие именно работы будет выполнять Администрация города.

ОмскПресс