Омичей приглашают на форум молодых лидеров

Общество

Омичей приглашают на форум молодых лидеров

Форум демонстрирует достижения и перспективы молодых специалистов в сфере международных отношений, ученых, журналистов и предпринимателей.

Для участия в Международном форуме молодых лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области организует отбор инициативных жителей региона в возрасте от 18 до 30 лет (включительно). Стоит отметить, возраст участников может быть увеличен до 35 лет по согласованию с оргкомитетом.

Как уже сообщал Омскпресс, форум состоится в Омске с 19 по 23 сентября 2016 года, поэтому для участия необходимо зарегистрироваться до 20 августа. Это можно сделать на сайте автоматизированной информационной системы «Молодежь России», заполнив анкету.

По информации пресс-службы Правительства Омской области, очные собеседования пройдут до 5 сентября 2016 года. Затем основная группа участников, в количестве 40 человек, будет сформирована из числа представителей Омской области.

Форум проводится с целью демонстрации достижений и перспектив молодежного сотрудничества и формирования новых программ и проектов для эффективного взаимодействия студенческих организаций, молодых специалистов в сфере международных отношений, ученых, журналистов и предпринимателей. Программа включает в себя лекции, тренинги, мастер-классы, практическую работу, а также встречи с экспертами по профилю тематических направлений проекта. В рамках форума состоится X заседание Молодежного совета ШОС,

— сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Участниками форума станут также делегации из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Индии, Исламской Республики Пакистан и Китайской Народной Республики.

Основные мероприятия форума состоятся на базе акционерного общества «Агентство развития и инвестиций Омской области» (Конгресс-холл Областного Экспоцентра).

Стоит добавить, что организаторами форума выступают Правительство Омской области, Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», ФГБОУ ВО «Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского».

Фото: www.omskportal.ru

ОмскПресс