За кражу 8 миллионов рублей бухгалтеру торгового центра в Омске грозит 10 лет

Происшествия

За кражу 8 миллионов рублей бухгалтеру торгового центра в Омске грозит 10 лет

Женщина потратила украденные деньги на личные нужды и пай в строительстве жилого дома.

По сообщению Следственного управления УМВД России по городу Омску, завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера торгового центра, обвинямого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения).

Представители трех компаний, являющихся собственниками площадей в торговом центре, подали в полицию заявления о том, что вносимая арендаторами плата за торговые места не поступает в кассу компаний.

По версии следствия, подозреваемая регулярно отражала в бухгалтерских отчетах поступившие суммы, но деньги в кассу компаний-собственников не вносила. В общей сложности сумма похищенных средств превысила 8,8 миллионов рублей. Установлено, что похищенные деньги 41-летняя жительница Омска использовала для приобретения пая в строительстве жилого дома и иные личные нужды,

— рассказали в ведомстве.

Сотрудниками полиции приняты меры для возмещения причиненного ущерба путем наложения ареста на имущество обвиняемой стоимостью около 3 миллионов рублей.

Напомним, что подозреваемой за совершенное преступление может грозить до 10 лет лишения свободы. 

ОмскПресс