Марафон чтения об Омске состоится в День города

Общество

Марафон чтения об Омске состоится в День города

В «Театральном» сквере известные и уважаемые люди прочтут историю Омска на разных языках в режиме нон-стоп.

На следующей неделе, в субботу, 6 августа в 14:00 часов в сквере «Театральный», около Омской филармонии, стартует Марафон чтения «300 историй об Омске», сообщает департамент культуры администрации Омска.

В этот день известные и уважаемые люди, среди которых актеры, писатели, предприниматели, журналисты, врачи, учителя, музыканты, работники предприятий, школьники и студенты, прочтут об Омске в режиме нон-стоп.

300 небольших историй сольются в одну историю большого города. Это будет не строго логичное повествование. Скорее, калейдоскоп, меняющиеся картинки: интересные факты, стихи, статьи, воспоминания… И всё это — лишь малая часть трёхвековой истории нашего города, вобравшей в себя тысячи сюжетов, миллионы человеческих судеб. 300 лет Омск говорит на разных языках. Поэтому на Марафоне чтения прозвучит не только русская, но и польская, казахская, французская речь. Истории будут прочитаны на десяти языках,

— рассказала заместитель директора Омских муниципальных библиотек Ольга Кац.

Омские муниципальные библиотеки приглашают жителей и гостей города перелистать страницы истории Омска.

Напомним также, что в ближайше воскрсенье, 31 июля, с 14:00 до 19:00 часов на Театральной площади города Омска пройдет празднование Дня искусств. Гостей мероприятия ожидает большая и интересная программа. 

ОмскПресс