Более 200 тысяч цветов высадили на территории предстоящей «Флоры» в Омске

Общество

Более 200 тысяч цветов высадили на территории предстоящей «Флоры» в Омске

Специалисты приступают к оформлению основных композиций.

По информации пресс-службы администрации Омска, 27 июля в скверах «Выставочный», «Воскресенский» и на набережной Тухачевского будут установлены основные композиции, а оформлять цветами их начнут с 3 августа.

По словам начальника отдела зеленого строительства департамента городского хозяйства администрации Омска Оксаны Корниенко, подготовительные работы завершены, цветочную рассаду на клумбы продолжают высаживать на территории предстоящей городской выставки «Флора».

Здесь уже высажено более 200 тысяч цветов. В ежедневном режиме осуществляется уход за растениями. С сегодняшнего дня на территории скверов организована охрана, и мы приступаем к оформлению основных экспозиций. Участники «Флоры» — предприятия и структурные подразделения администрации города — начнут монтировать вертикальные конструкции. Многие начинают оформление своих объектов, однако основные работы будут проводиться с 3 августа, чтобы к открытию выставки сохранить цветочные композиции,

— пояснила Оксана Корниенко.

Планируется, что 4 августа «Флора» будет уже в полной готовности. Выставку зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора» торжественно откроют 5 августа в 14:00 часов.

Цветочные произведения флористов, клумбы и цветники украшают парки, скверы, крупные дорожные развязки, пешеходные бульвары в микрорайонах. В целом на территории Омска городскими службами озеленения, предприятиями, организациями, учебными заведениями на прилегающих территориях высажено свыше 3 миллионов цветов.

Фото: «Флора — 2012»

ОмскПресс