В Омске ВТБ предоставил «Сибирской муке» кредит в 50 миллионов рублей

Бизнес

В Омске ВТБ предоставил «Сибирской муке» кредит в 50 миллионов  рублей

Заем прошел в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

В июле банк ВТБ в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России, предоставил агропромышленному предприятию Омской области ООО «Сибирская мука» кредит в размере 50 миллионов рублей. Срок кредитования до 1 года, кредит предоставлен под фиксированную ставку в 11% годовых. 

Стоит отметить, что кредитные средства компания направит на проведение сезонно-полевых работ с целью выращивания сельхозкультур. 

Доступное финансирование в пределах 10-11%, которое предоставляет банк ВТБ для субъектов малого и среднего предпринимательства, позволяет оказывать действенную поддержку бизнесу,

— рассказал руководитель дирекции банка ВТБ по Омской области, прокомментировал очередную сделку по льготному кредитованию Денис Родионов.

В свою очередь, директор ООО «Сибирская мука» Евгений Первухин отметил, что в нынешних условиях для российских аграриев важным условием развития является доступность финансовых ресурсов и поддержка государства.

Наше предприятие будет использовать эту возможность для пополнения оборотных средств, для улучшения технологии растениеводства за счет активного применения минеральных удобрений, средств защиты растений, а также качественного ремонта и обслуживания уборочной техники,

— сказал Евгений Первухин. 

Напомним, что ООО «Сибирская мука» появилась на рынке Омской области в 1995 году. Компания является сельскохозяйственным предприятием области, специализирующимся на выращивании зернобобовых и технических культур, а также на разведении крупного рогатого скота.

ОмскПресс