Молодые омичи избили прохожего ради денег и телефона

Происшествия

Молодые омичи избили прохожего ради денег и телефона

Подозреваемые задержаны в течение часа. Им грозит до 7 лет лишения свободы.

По сообщению УМВД России по Омской области, в прошедшее воскресенье, 24 июля около 00:30 часов в отдел полиции №5 по городу Омску обратился 28-летний житель Ленинского округа. Мужчина сообщил, что несколько минут назад на остановке «Поселок Омская птицефабрика» он был избит двумя неизвестными, которые похитили у него 3 тысячи рублей и сотовый телефон.

На место преступления, где уже работала следственно-оперативная группа, дежурным был направлен экипаж патрульно-постовой службы.

Сотрудники ППСП уже через 15 минут задержали одного из подозреваемых по приметам. Им оказался 18-летний житель поселка Омская птицефабрика, которые не успел дойти до своего подъезда несколько метров. Второй — 17-летний подозреваемый был задержан спустя час в квартире по улице Батумская.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Похищенное у подозреваемых изъято.

Напомним, что виновным может грозить до 7 лет лишения свободы.

ОмскПресс