Как правильно есть суши?

Обратите внимание

Как правильно есть суши?

Восточная кухня прочно заняла свои позиции в сфере ресторанного бизнеса и фаст-фуда. Практически в каждом городе сегодня можно найти самые разнообразные заведения, предлагающие японские блюда.

К примеру, можно отведать отличные суши кемерово тут. Однако не все знают, как правильно есть восточные деликатесы. Чтобы не выглядеть нелепо на деловом ужине или романтическом свидании в японском ресторане, следует усвоить несколько простых правил. Суши едят целиком, а потому не пытайтесь разделить их на несколько частей.

Перед началом трапезы, съешьте маленький кусочек имбиря. Он очистит ротовую полость, благодаря чему вы сможете лучше понять вкус. Кстати, немного имбиря стоит съедать каждый раз при смене блюд. В противном случае вкус разных суши смешается. Очередность приема японских деликатесов значения не имеет, однако лучше начинать с еды, завернутой в водоросли. Считается, что они быстро вступают в реакцию с рисом, от чего вкус блюда может немного измениться. Перед употреблением суши необходимо обмакнуть в соевый соус. Если хотите добавить остроты, смешайте соус с васаби. Итак, алгоритм прост: переверните суши, возьмите палочками, обмакните в соус и отправьте в рот, причем верхней стороной к языку.

Как держать палочки?

Все новички среди любителей японской кухни испытывают сложности в обращении с этим инструментом. Кстати, можно попросить «тренировочные» палочки, если делаете заказ на sushimika.ru тут. Стоит немного попрактиковаться, и столовый прибор японцев покажется вам вполне удобным. Итак, зажмите один инструмент между указательным и большим пальцем, дополнительно фиксируя его безымянным. Обратите внимание, три средних пальца должны образовывать подобие круга. Вторую палку держат сверху – примерно так, как ручку.

ОмскПресс