В Омске курьер проиграл дневную выручку компании на тотализаторе

Происшествия

В Омске курьер проиграл дневную выручку компании на тотализаторе

Молодой омич поставил 87 тысяч рублей на победу Франции в одном из матчей чемпионата Европы по футболу. Проиграв, он сказал, что выручка пропала.

Уголовное дело по факту кражи денежных средств было возбуждено по обращению директора одной из омских компаний, осуществляющих экспресс-доставку грузов. Он написал заявление о том, что 10 июня один из работников сдал в бухгалтерию только отчетные документы, а выручку обещал завести утром. Директор отметил, что курьер обязан ежедневно развозить товар по городу и области, а после выполненной работы возвращаться в офис и сдавать доставочные листы, отчет кассового аппарата и выручку.

Но 11 июня курьер заявил, что выручка у него пропала, и более того, возможно ее похитили.

Полицейские провели предварительную проверку и выяснили, что 26-летний курьер имеет карту пользователя одной из букмекерских контор Омска.

Как сообщает пресс-служба отдела организации дознания УМВД России по Омской области, сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что молодой омич играет на тотализаторе уже несколько лет и делает ставки на результаты спортивных соревнований. Как выяснилось, всю дневную выручку (87000 рублей), 10 июня он поставил на победу Франции с разрывом в 2 очка в счете в матче с Румынией чемпионата Европы по футболу. Счет в том матче составил 2:1. Экспресс-курьер не смог вернуть деньги в кассу из-за проигрыша на тотализаторе.

Стоит отметить, что подозреваемым оказался выпускник экономического факультета одного из омских университетов. За время расследования он возместил причиненный имущественный вред в полном объеме, но из компании был все равно уволен.

На данный момент для утверждения обвинительного акта уголовное дело передано прокурору. Санкция части 1 статьи 158 УК РФ (кража) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ОмскПресс