«Птичья гавань» приглашает омичей на корейскую йогу

Общество

«Птичья гавань» приглашает омичей на корейскую йогу

С техникой DahnYoga можно улучшить кровообращение и предотвратить стресс.

В России, а тем более в Омске, корейская йога или DahnYoga малоизвестное направление. Такие занятия популярны в Европе, а также в странах Северной и Южной Америки.

Вместе с улучшением кровообращения, работы сердечно-сосудистой системы, укреплением различных групп мышц происходит восстановление и психофизических ресурсов организма. Оздоровительный эффект души и тела достигается практически за одно занятие.

Как сообщает пресс-служба природного парка «Птичья гавань», DahnYoga отличается от известных направлений даосской йоги и от китайской системы цигун тем, что использует волнообразные движения. Они инициируют внешние и внутренние вибрации тела.

Программа DahnYoga основана на выполнении оздоровительных комплексов, включающих статичные и динамичные упражнения различной амплитуды и интенсивности, совмещенные с определенными способами дыхания и методами концентрации внимания. Программа включает комплексы занятий, направленных на растяжку тела и позвоночника, суставную гимнастику, дыхательные упражнения для расслабления,

— поясняет пресс-служба парка.

Занятия корейской йогой сделают мышцы омичей более упругими и эластичными. Оздоровительный комплекс помогает выработать точную координацию движений, дыхания и сознания. Кроме того, комплекс упражнений помогает исправить осанку, снять усталость, предотвратить стресс, улучшить координацию. Также методики DahnYoga эффективны для восстановления функций организма в посттравматический период.

Техника DahnYoga подходит для всех, потому что не требует специальной физической подготовки и освоения сложных медитативных практик. Она основывается на естественных движениях.

Занятия по корейской йоге проводит профессор Константин Полещенко. Омичей приглашают бесплатно позаниматься DahnYoga в природный парк «Птичья гавань» 30 июля. Сбор желающих состоится в 11:00 часов у административного здания. С собой желательно взять гимнастический коврик.

ОмскПресс