Банк ВТБ дал в кредит 150 миллионов рублей омскому изготовителю полимерных материалов

Бизнес

Банк ВТБ дал в кредит 150 миллионов рублей омскому изготовителю полимерных материалов

Стимулирование кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства проходит в рамках программы «Корпорация «МСП».

ООО «Планета-Центр», крупнейшее предприятие в области производства полимерных материалов Омской области, получило финансирование от банка ВТБ. Кредит на сумму 150 миллионов рублей предоставлен на срок 2,5 года в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России, по ставке 10% годовых.

Мы продолжаем наращивать объем финансирования омского бизнеса в рамках льготной программы финансирования Корпорации МСП. Наша задача – содействовать развитию предприятий стратегически значимых отраслей, таких как сельское хозяйство, обрабатывающая и пищевая промышленность, медицина,

— прокомментировал сделку руководитель дирекции банка ВТБ по Омской области Денис Родионов.

Стоит отметить, что ООО «Планета-Центр» появилась на рынке в Омской области с 1997 года. Деятельность компании связана с изготовлением полимерных упаковочных пленок, а также полиграфических упаковочных материалов, используемых в пищевой промышленности при производстве мясной и молочной продукции.

Как сообщает пресс-служба банка ВТБ, кредитные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности предприятия с целью загрузить производственные мощности по изготовлению гибкой упаковки, пленочной продукции и современной полиграфии.

Это не первый опыт сотрудничества с банком ВТБ, и мы рады, что установленные конструктивные и доверительные отношения позволяют нам успешно решать текущие задачи и укреплять позиции компании на рынке,

— добавил учредитель компании «Планета-Центр» Александр Триппель.

Стоит добавить, что компания поставляет свою продукцию полимерных материалов в различные города России: от Владивостока до Ростова-на-Дону.

ОмскПресс