По улице Певцова в Омске установят запрещающие дорожные знаки

Общество

По улице Певцова в Омске установят запрещающие дорожные знаки

По многочисленным просьбам омичей дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» с табличками 8.24 «Работает эвакуатор» появятся в начале августа.

Как сообщает мэрия города, с 7 августа по многочисленным просьбам омичей на ряде дорог появятся новые запрещающие дорожные знаки.

Ввиду невозможности проезда специальной техники для предотвращения чрезвычайных ситуаций, а также участившихся случаев механических повреждений транспортных средств при встречном разъезде из-за сужения проезжей части в результате парковки автомобилей с обеих сторон дороги по улице Интернациональной на участке от набережной Тухачевского до улицы Певцова и по улице Певцова на участке от улицы Интернациональной до строящегося здания №4/1, по улице Певцова будут установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» с табличками 8.24 «Работает эвакуатор,

— рассказал заместитель начальника отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации Омска Сергей Шевелев. 

Таким образом, новые знаки будут действовать на всю проезжую часть дороги. Они помогут обеспечить безопасность дорожного движения и сократить транспортные заторы на данных участках дорог.

Водителям рекомендуют быть внимательнее. 

ОмскПресс