В Омске две мошенницы сняли порчу с одного миллиона рублей у пенсионерки

Происшествия

В Омске две мошенницы сняли порчу с одного миллиона рублей у пенсионерки

Чтобы деньги наверняка не принесли зла, женщины забрали их с собой.

О хищении денежных средств в дежурную часть городского отдела полиции № 2 обратилась 75-летняя жительница Кировского округа. Из разговора с потерпевшей полицейские выяснили, что пенсионерка познакомилась на улице с двумя женщинами, которые предложили снять с ее денег порчу. Она пригласила их к себе домой переночевать. По словам хозяйки квартиры, после проведения обряда ей сказали не брать в руки деньги какое-то время. Пока одна злоумышленница отвлекала владелицу денежных средств, вторая — похитила 1 000 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере» возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полицейские продолжают устанавливать личности и местонахождение подозреваемых. УМВД России по Омской области и обращается к гражданам: если Вы располагаете информацией о данных гражданках, позвоните в полицию по телефонам: 71-03-04; 79-22-02 или 02.

Приметы подозреваемых:

1. Женщина, на вид 30-35 лет, рост 160 – 162 сантиметра, волосы темные. Была одета в черные брюки, кофту с черно-белыми квадратами и белые босоножки.

55

2. Женщина, на вид 40 лет, полного телосложения, рост 165 – 170 сантиметров, волосы темные. Была одета в черные брюки, собранные снизу.

6

Фото: пресс-службы УМВД России по городу Омску

ОмскПресс