Уникальный теннисный центр открылся в Омске

Спорт

Уникальный теннисный центр открылся в Омске

Спортивный комплекс позволит проводить в городе соревнования международного уровня.

В прошедшую среду, 20 июля состоялось торжественное открытие городского теннисного центра «Омская звезда», расположенного на улице Челюскинцев, 98/2.

Почётное право открыть новый спортивный объект предоставили мэру Омска Вячеславу Двораковскому и депутату Законодательного собрания Омской области, председателю совета директоров ХК «Акция» Сергею Калинину.

Теннис в России набирает популярность. И сегодня мы не просто открываем спортивный объект, в преддверие 300-летия Омска мы закладываем новую спортивную традицию. Я всех поздравляю с открытием «Омской звезды» и желаю побед. Там, где есть стремление заниматься спортом — будет развитие!,

— отметил Сергей Калинин.

Современный спортивный комплекс общей площадью 4 тысячи квадратных метров включает в себя пять крытых стационарных теннисных кортов, два летних корта на открытом воздухе, специализированные залы для занятий фитнесом, танцами, йогой, художественной гимнастикой, а также тренажерные залы для общефизической подготовки. Вместе с тем, для любителей тенниса на территории центра предусмотрен прокат спортивного инвентаря.

Стоит отметить, что инфраструктура сооружения и напольное покрытие типа «хард» позволят проводить в Омске соревнования международного уровня.

Официальное начало учебно-тренировочного процесса на базе теннисного центра «Омская звезда» начнется с сентября этого года.

Напомним, что возведение комплекса было инициировано в 2014 году Омским областным фондом поддержки детского и массового спорта при содействии ветерана спорта Вячеслава Калиниченко. Депутат Законодательного собрания Омской области, председатель совета директоров ХК «Акция» Сергей Калинин выступил инвестором.

1

ОмскПресс