Правительство РФ выделило Омской области более 295 миллионов рублей на восстановление после паводка

Общество

Правительство РФ выделило Омской области более 295 миллионов рублей на восстановление после паводка

Деньги должны поступить в регион до конца июля.

Первый заместитель начальника Главного управления региональной безопасности региона Вячеслав Пеков доложил Виктору Назарову о ходе выделения федеральных средств на помощь пострадавшим от паводка.

На возмещение ущерба от весеннего половодья по распоряжению Правительства РФ Омской области выделенно 295,17 миллиона рублей. По словам пресс-службы Омской Губернии, это первые деньги, которые должны прийти до конца июля.

Губернатор области распорядился организовать выплаты компенсаций пострадавшим от паводка незамедлительно сразу после поступления средств в регион.

Как только деньги получите, немедленно нужно распределять их муниципалитетам, чтобы они могли отдавать их людям на погашение материального ущерба. Чтобы ни дня не задержать. Деньги из федерации должны пойти жителям. Нужно включиться в работу, в полном объеме все получить и выдать гражданам,

– заявил Виктор Назаров.

Вторые деньги, в размере 43,7 миллиона рублей, которые планирует получить область, находятся на рассмотрении Правительства Российской Федерации. Помимо этого, к концу августа федеральное Правительство должно принять распоряжение о выделении 343 миллионов рублей на восстановление 147 объектов дорожной и инженерной инфраструктуры.

ОмскПресс