В Омске двух пенсионерок обворовали почти на 170 тысяч рублей

Происшествия

В Омске двух пенсионерок обворовали почти на 170 тысяч рублей

Домой к потерпевшим пришли две женщины, которые представились сотрудницами поликлиники.

В городской отдел полиции № 10 обратилась за помощью 76-летняя пенсионерка — Центрального округа города Омска, заявившая о краже денежных средств. В ходе беседы с потерпевшей дежурному следователю удалось выяснить, что к ней в дом пришли две женщины, которые представились сотрудницами поликлиники. Одна из них расспрашивала пенсионерку о состоянии здоровья и рассказывала ей о новом образце медицинского полиса. В это время вторая злоумышленница прошла в комнату, где похитила собранные женщиной сбережения, в общей сумме 128 тысяч рублей.

Помимо этого, за минувшие сутки в Кировском округе Омска полицейские зарегистрировали аналогичный факт, сообщает Управление МВД России по Омской области. В данном случае у пенсионерки 1926 года рождения из квартиры похитили 40 тысяч рублей.

По обоим фактам краж денежных средств городские отделы полиции № 1 и № 10 возбудили уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». На основании сведений, полученных от заявительниц, экспертами были составлены субъективные портреты подозреваемых.

Сейчас полицейские продолжают мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств преступлений, а также принимают меры по установлению личностей и местонахождения злоумышленниц.

1

1

Фото: УМВД России по Омской области.

ОмскПресс