Омичи могут получить «Паспорт за час»

Общество

Омичи могут получить «Паспорт за час»

Управление по вопросам миграции запустило акцию «Паспорт за час». Документ можно получить в день обращения.

По сообщению Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области, стартовала акция «Паспорт за час», в которой могут участвовать только граждане России, проживающие по месту постоянной регистрации в Омске и в Омской области. За обменом паспорта граждане могут обращаться по достижению возраста 20 и 45 лет, или же в связи с переменой установочных данных, таких как фамилия, имя или отчество. Для этого необходмо подойти с документами в то подразделение миграционной службы, которое ранее выдало паспорт и только по месту постоянной регистрации. Не стоит забывать, что установленный срок обращения – 30 дней с момента возникновения условия для замены документа. 

Необходимые документы для получения или замены паспорта: 

— заявление о выдаче (замене) паспорта (оформляется в отделе УВМ УМВД России по Омской области); 

— паспорт, подлежащий замене; 

— две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче или замене паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35 мм x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора, на фотографии лицо должно занимать 80 % изображения; 

— квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 300 рублей; 

— при необходимости могут потребоваться документы, подтверждающие основания для замены паспорта и/или необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте: свидетельство о рождении ребенка в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имен иили же  военный билет. 

Новый паспорт омичи и жители области получат в день обращения в службу. 

ОмскПресс