27 тысяч омичей вместе с представителями власти вышли на субботник к 300-летию Омска

Общество

27 тысяч омичей вместе с представителями власти вышли на субботник к 300-летию Омска

Общий объем мусора, вывезенного по итогам субботника, составил около 3,8 тысяч кубометров.

В минувшую субботу, 16 июля, на субботник, приуроченный к 300-летнему юбилею Омска, вышли 27 тысяч омичей, сообщает мэрия. Вместе с тем в работе по санитарной очистке территории города было задействовано порядка 800 единиц спецтехники. В рамках уборки омичи очистили более 1,8 тысяч гектаров газонов, покрасили свыше 6,5 тысяч метров погонных ограждений, вымыли более 2 тысяч опор освещения и привели в надлежащий вид 2,55 тысяч метров дорог и тротуаров. Общий объем мусора, вывезенного по итогам субботника, составил около 3,8 тысяч кубометров. Также на субботнике в городе высадили почти 500 новых деревьев и кустарников.

Хотел бы искренне поблагодарить всех, кто принял личное участие в субботнике. Омск — наш общий дом, и каждый должен относиться к нему по-хозяйски. Проделана большая работа, благодаря которой сделан еще один важный шаг в подготовке города к юбилею,

— сказал мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Стоит отметить, что по его решению в субботнике к 300-летию города поучаствовали также муниципальные служащие и работники подведомственных мэрии Омска организаций. Взялись за уборку территории города и представители органов государственной власти Омского региона. Мэр города Вячеслав Двораковский и члены регионального правительства лично поучаствовали в наведении порядка в Амурском поселке Омска. Как ранее писал Омскпресс, поселок значительно пострадал 13 июля в результате грозового микровзрыва.

ОмскПресс