В ходе конфликта молодой омич получил два выстрела в живот

Происшествия

В ходе конфликта молодой омич получил два выстрела в живот

Мужчина доставлен в больницу. Подозреваемый задержан. Расследование продолжается.

По сообщению УМВД России по Омской области, в прошедший вторник, 12 июля около 20:16 часов в городской отдел полиции №8 поступило просьба о помощи. В садоводческом товариществе на проспекте Губкина произошел конфликт.

На месте следственно-оперативная группа из рассказа 26-летней женщины узнала, что к воротам их дачного участка на автомобиле «Мерседес» подъехал неизвестный. Во время словестного конфликта между ее супругом и приехавшим мужчиной водитель достал из салона автомобиля травматический пистолет и дважды выстрелил в оппонента. Пострадавший принес из дома бейсбольную биту, которой несколько раз ударил по голове нападавшего. Стрелявший выронил оружие, и сев в машину уехал.

Потерпевший, 21-летний мужчина был доставлен в медицинское учреждение. Врачи после осмотра поставили ему диагноз: огнестрельное проникающее ранение области живота.

При осмотре места происшествия стражами порядка изъят травматический пистолет «Гроза-02», гильза, фрагменты пятен бурого цвета, следы пальцев рук и следы транспортного средства,

— рассказали в ведомстве.

По данному факту следователями отдела полиции №8 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Оперативники также обнаружили и причастного к преступлению мужчину 1963 года рождения, который с травмами головы был госпитализирован в одну из городских больниц.

В ходе расследования сотрудники полиции выяснят все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что виновному может грозить до 10 лет лишения свободы.

ОмскПресс